Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Настольные игры. » Санкционированные турниры


Санкционированные турниры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Озвучу момент, который меня удивил, так скажем. Каждый получивший DCI-номер, получает в придачу так же и личный кабинет на сайта визардов, где после активации номера может просматривать статистику игр, рейтинг и т.п. Так вот, теперь он бесполезен ) Псоле отправки результатов прошлого турнира все последующие до сегодня дни лазил туда в ожидании результатов. Null. Даже проведенный турнир мне как организатору не засчитали. Потом дошло посмотреть мои очки мироходца и оп - мой скилл вырос) а если ввести пароль от персонального кабинета там же чуть ниже, то попадаешь в новый личный кабинет, где собственно историю игр и видно)

2

Есть еще вопросы по организации турниров и сайту.
Во-первых, конечно, даже до хорошего уровня организации турнира я не дотягиваю.
- есть замечания по дек-листам, в частности по их проверке перед и в процессе турнира. Повторюсь в очередной раз, если бы все приходили на турнир с заполненными дек-листами и желательно с переложенными в соответствии с ними деками, было бы прекрасно. Ну и между турами постараюсь все-таки проверять сайдборды, хотя для этого лучше найти отдельного человека. Т.е. сели игроки на места - раз проверка.
- есть замечания по поведению игроков во время игр. Опять же нужен полицай, который бы не давал народу расхаживать, а выпроваживал бы в хоз. зону или к зрителям. Так же и зрители должны вести себя корректно.
- думаю есть замечания по отсутствию торжественного открытия и закрытия турнира с вручением призов и грамот. нужно будет над этим поработать
в общем жду еще предложений и замечаний.

По сайту. Насколько он вообще нужен? Нужно ли размещать отчеты по турнирам, сетку игр, дек-листы? Судя по всему это нужно только мне и Язычнику. Выхлоп мизерный. А с появлением официальной статистики вообще смысл теряется. Статей по нашим играм и всякие обзоры все равно никто не пишет, а если я пишу, то никто не читает.

3

Эзех
Эзех, в последующих турнирах - через один, я хотел бы участвовать уже как судья официальный. С официальными полноочиями и правом раздавать ворнинги, дисквалификации - быстро научу игроков либо играть и вести себя в соответствии с турнирными правилами, либо даже не приходить на турнир. Порой слишком панибратская обстановка тоже вредит турнирам. Я рад что мы все общаемся, дружим и так далее, но скаутинг и откровенно неспортивное порой поведение некоторых игроков напрягает.

Про САЙТ. Эзех, а может не надо а? Не надо плодить излишних сущностей без надобностей. Турнирная история официальных турниров и вправду хранится у визардов. Это удобно. А общаться между собой - нужен форум и не больше. На крайний случай фотоальбом и новостная лента. Все турнирные таблицы это лишнее уже. Отчёты по турниру - на форум. И коль уж играем официальную магию я бы предложил попроситься на форум сайта gamelaba, чтобы создали нам отдельный раздел БК+Находка. На форуме есть обсуждение вопросов по правилам, советы по деклистам и опытные игроки, квалифицированные судьи первого уровня и модераторы. Топик обмена продажи также детектед.

Деклисты. Посыпаю голову пеплом - не предоставил на этот турнир. За собой следил, колоду всегда после сайда рассайживал. Всё было ровно. Надо уже вводить в привычку просто деклисты делать. Заодно напечатать себе пустых бланков чтоб просто брать и заполнять, а не изобретать велосипед. Совет всем. Держать дома пустые бланки деклистов. Про проверку - у нас никогда этого не проводили ибо не было неиграющего судьи. В противном случае - получение доступа к скрытой информации. Что является нарушением. Упс.

4

ЯзычниК, твоему судейству буду только рад. ибо я хоть и проштудировал турнирное уложение, но в моей голове оно не держится) кроме того, смотря на то, как спекулируют правилами в последнее время, думаю что это очень вредит спортивному духу и атмосфере турниров. Через раз вполне хорошо, чтобы народ и не расслаблялся сильно и тебе поиграть возможность была. я думаю, что владивостокцы сюда еще и не рвутся как раз из-за нашего отношения к игре и турнирам. помню как Амик комментировал действия некоторых игроков в плане соответствия их читерству и т.п. по официальным правилам.

лишние сущности в общем-то плодятся из идеи, что не только мтг, но и другие увлечения и клубы можно собрать под одной крышей. Хотя, как показывает практика, это какая-то неправильная идея наверное) или пытаюсь смешать несмешиваемое)

на геймлабу заявиться то можно, но там хотя бы минимум общения должно быть я думаю. в принципе пока отчетов о наших турнирах должно хватить. вообще, мы пока оторваны от остального сообщества, что может быть и не так хорошо.

ну с дек-листами приходится мне как-то совмещать функции организатора и игрока и пока я в них не заглядываю до конца турнира, а только собираю)

5

Эзех, я тоже не волшебник и только учусь. :) Поэтоу всегда буду со шпоргалкой в виде электронной версии документа или распечатанной. :) Всмысле полных правил и турнирных. Ну так надо просто. Пока я не посужу с реально действующим судьёй я также не понимаю насколько реально действует судья на турнирах. Есть много вопросов и нюансов которые познаются только на практике. Увы. А как начну судействовать - надо чтоб спрашивали ЛЮБОЙ непонятный или сонительный момент. У нас пока нет привычки вообще решать спорные вопросы по турнирным правилам. :) Лишнюю карту взял? да фигня - вот я её назад на верх библиотеки положил... А та это карта или нет - поди угадай...

6

ЯзычниК, если проситься на gamelaba и включаться в коммьюнити магов ДВ, то может выступить единым клубом "Пятиземье", состоящего из всех магов БК и Находки? Т.к. мы давно уже отдельное ото всех ролевых клубов сообщество.

7

Естественно. :) У них там просто на форуме разделы по городам, а потому наш раздел нужно будет писать "Большой Камень и Находка". Нет смысла писать нас по отдельности, так как по отдельности мы ничего вроде официального в плане МТГ и не делаем...

8

ЯзычниК, останется только туда наш народ загнать )


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Настольные игры. » Санкционированные турниры