Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Настольные игры. » Формат "Вторжение" (mtg)


Формат "Вторжение" (mtg)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Недавно визарды предложили новый вариант казуальной игры под названием "Вторжение". Суть его такова: игроки делятся поровну на две команды. Одна команда защищает мир, а другая вторгается. В качестве мира выступает одна карта мира из Planechase, которую выбирают защищающиеся, и строят свои деки так, чтобы использовать свойства этой карты по максимуму. Вторгающиеся располагают в своем арсенале картами схем Archenemy. Они составляют деку из 10 схем, в которой не более 2-х одинаковых.
Вторгающиеся всегда ходят первыми и тасуют деку схем. Ход происходит для команды одновременно, как в двухголовом гиганте, но в отличие от него каждый игрок независим и не общей жизни. Так же нельзя защищать своими существами напарников по команде . Каждый игрок атакуется и защищается отдельно.
В свой ход один из игроков команды может заплатить 4 бесцветных маны и сыграть способность мира или ввести в игру карту схемы. Это можно сделать только один раз за ход в главную фазу и играется как волшебство.
Есть предложение поиграть данный тип игр в следующем году. Карты миров есть у Элвира, а схемы есть у Эндора. В крайнем случае карты миров можно распечатать.

2

Я за. А со схемами как быть? Тоже печатать?)

3

со схемами сложнее( постараюсь найти где купить карты миров и схем поштучно. надеюсь не сильно дорого выйдет

4

слушай- а это не в честь будущего сэта? коорый пойдет в двух типах бустеров???

5

нет. это так называемый казуальный формат. т.е. не турнирный, чисто для кухни. в planechase и archenemy прилагаются специальные деки из карт увеличенного размера.

в mirrodin besieged бустера двух видов будут только на пререлизах, а в остальном обычные бустера будут. я так понял.

6

Эзех
Я за традиционную ориентацию мтг. :) Но если организуете вторженчество - никуда не денусь, буду играть.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Настольные игры. » Формат "Вторжение" (mtg)