Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"


Таверна "Продолжение"

Сообщений 731 страница 740 из 779

731

странник
Ты про то помещение кое мы говорили помнишь? Тя там ждут с моей лёгкой руки... )))

732

Аделета Користов написал(а):

Ты про то помещение кое мы говорили помнишь? Тя там ждут с моей лёгкой руки... )))

ок) но по-моему  мы будем в помещении , которое предложил намадис)

733

странник написал(а):

в конференции каждый желающий может добавить свои идеи по перерождению РД у нас в городе  и тд)

Только на конференции? 2-3 часа это много. Всё закончится через полчаса-час. Зависит от того кто обсуждать придёт. :) Странник, делать надо. Не обсуждать, а делать. Качественные продуманные проекты. Лучше всего игры. Качественные и продуманные. Фестевалей и конференций, турниров уже выше крыши. Для того чтобы делать эти проекты качественными и продуманными нужно взаимодействовать между собой, а не показывать какой кто-то из находкинского РД охрененный, самостоятельный, самодостаточный, дофига независимый и умеет кидать какашки во всех остальных.

Нопоминаю главную мысль своего высказывания (дабы никто не заострял своё внимание на том что ему интереснее прочего):
Нужно не обсуждать РД и состояние в нём, а делать качественные и продуманные проекты.
Повторяю по буквам: д-е-л-а-т-ь  к-а-ч-е-с-т-в-е-н-н-ы-е   и   п-р-о-д-у-м-а-н-н-ы-е   п-р-о-е-к-т-ы.

734

ЯзычниК написал(а):

Только на конференции? 2-3 часа это много. Всё закончится через полчаса-час. Зависит от того кто обсуждать придёт.  Странник, делать надо. Не обсуждать, а делать. Качественные продуманные проекты. Лучше всего игры. Качественные и продуманные. Фестевалей и конференций, турниров уже выше крыши. Для того чтобы делать эти проекты качественными и продуманными нужно взаимодействовать между собой, а не показывать какой кто-то из находкинского РД охрененный, самостоятельный, самодостаточный, дофига независимый и умеет кидать какашки во всех остальных.

Нопоминаю главную мысль своего высказывания (дабы никто не заострял своё внимание на том что ему интереснее прочего):
Нужно не обсуждать РД и состояние в нём, а делать качественные и продуманные проекты.
Повторяю по буквам: д-е-л-а-т-ь  к-а-ч-е-с-т-в-е-н-н-ы-е   и   п-р-о-д-у-м-а-н-н-ы-е   п-р-о-е-к-т-ы.

В этом  и есть суть  конференции) только ,чтобы сделать РД вновь действующим, нужно узнать кто что может, у кого есть время возможности , кто готов помогать финансово в проектах и тд.
помимо этого нужно обсудить концепты игр, что так и не получается организовать, чтобы выбрать когда какой организовывать.
+ нужно набирать людей новых . для этого нужно знать кто на что способен , кто готов  объяснить и проводить словески, кто готов учить новичков играть в мтг и тд и тп) 
и еще много чего нужно обсудить и решить . на форуме этого не сделать. Вот я предлагаю отнестись к этому серьезно

735

а по играм , мы делаем проект на лето . думаю помочь веному с организацией павильенки, там хочу услышать еще игры, которые можно было бы организовать)
а на конференции хотел бы услышать не просто " кто что может" а кто готов этим заниматься, и если что учить новеньких) например фехтованию, узнать наших кузнецов, и тд)
в общем сделать все организовано надо, чтобы все получалось)

Отредактировано странник (2011-11-25 13:41:33)

736

странник, знаешь... Опыт показывает, что проще обзвонить каждого лично в случае нужды, чем собирать на конфиренции. :)
Кстати, ты же знаешь, что этот форум читает 2,5 человека? А это значит, чтобы собрать конференцию нужно опять таки лично каждому позвонить и пригласить. Причём сказать когда и куда придти. Заранее. А потом ещё раз. А потом перед самым мероприятием. Тогда ты возможно добъёшься максимальной явки народа. :) Опять таки по личному опыту.

По остальному же... Желания у людей не хватает. Желания делать.
Приду домой, поделюсь одной красноречивой ссылочкой.

737

странник написал(а):

нужно узнать кто что может, у кого есть время возможности , кто готов помогать финансово в проектах и тд.

В итоге ты получишь кучу бесполезных обещаний, когда народ нахвалится друг перед другом о том кто и что может. А когда дойдёт до реального дела, все резко окажутся в с тороне, у всех найдётся 200 причин почему они не могут что-то сделать. Проверено.

странник написал(а):

помимо этого нужно обсудить концепты игр, что так и не получается организовать, чтобы выбрать когда какой организовывать.

Погугли. Множество статей написано как на бумаге, так и в интернете. Ориентироваться рекомендую на крупные западные мастерские группы.

странник написал(а):

+ нужно набирать людей новых .

Куда? В разваленную и неорганизованную общность? Чтобы заинтересовать человека нужно показать товар лицом.

странник написал(а):

для этого нужно знать кто на что способен

Это ты сможешь узнать только на деле, а остальное не более чем теория. А теоретически человек умеет бегать стометровку за 8 секунд. Только вот что-то мы с тобой так не бегаем.

странник написал(а):

кто готов  объяснить и проводить словески,

Никоидо, Грэй и Загура. От остальных я ничего не видел за 6 лет. Вот только они готовы делать это не для всех подряд. Нужна благодарная публика, а иначе мастеринг никому не нужен.

странник написал(а):

кто готов учить новичков играть в мтг

Я и Амано. Это связано с уровнем знания правил игры. Но затруднено тем что в будни мы зависаем во Владивостоке. и не каждые выходные в Находке.

странник написал(а):

и еще много чего нужно обсудить и решить .

И ничего из этого в итоге не будет сделано, потому что каждый будет надеяться на других.

странник написал(а):

Вот я предлагаю отнестись к этому серьезно

Я правда рад, мне нравится твой интузиазм, но хочется предостеречь от тех граблей на которые наступали и наступают все. Надо брать и делать. Серьёзно. Самому. Остальные если им будет интересно - подтянутся. Если им не интересно будет - то нафиг они тебе нужны?

странник написал(а):

в общем сделать все организовано надо, чтобы все получалось)

Не вижу конкретного регламента, даты, имён организаторов, программы, указанного места проведения, целей, заявки в разделе мероприятий, объявлений на других ресурсах, рекламы этой конференции, работы с целевой аудиторией, требований к участникам. Пока я вижу только вопрос в воздух и пожелание "сделайте мне чтобы было красиво". Над проектами надо работать и пахать как негр. Сами собой они нихрена не получаются. Половину игры делает мастер, половину игроки. Половину конференции делает организатор, половину участники. Ответственны они в одинаковой мере, но по шапке получает всегда мастер или организатор.

738

вот сейчас я спрашиваю общего мнения по поводу данной конференции ) организатор я , роман, медвед , патрик,  Рэмбо.

ЯзычниК написал(а):

Не вижу конкретного регламента, даты, имён организаторов, программы, указанного места проведения, целей, заявки в разделе мероприятий, объявлений на других ресурсах, рекламы этой конференции, работы с целевой аудиторией, требований к участникам. Пока я вижу только вопрос в воздух и пожелание "сделайте мне чтобы было красиво". Над проектами надо работать и пахать как негр. Сами собой они нихрена не получаются. Половину игры делает мастер, половину игроки. Половину конференции делает организатор, половину участники. Ответственны они в одинаковой мере, но по шапке получает всегда мастер или организатор.

по всему что ты сказал ,- именно это можно обсудить на конференции )
вообще ,  организовать я планирую так :
1) поставить ответственных за ту или иную область игр ( выбирать активных людей)
2) собрать некий коммитет по организации игр ( им дают игру , они смотрят как и что можно сделать и когда )
и еще много идей .все что надо , это некое общее решение, и все, потихоньку будет менятся и дорабатываться. Если говорить , что все говно , слаще от этого ничего не станет )) поэтому и предлагаю прям там провести словеску и мтг турнирчик для тех , кто на большой камень не поехал ) .
по обучению мтг - я сам уже двух падаванов имею ) щас может третий будет ) .
П.с.

ЯзычниК написал(а):

Никоидо, Грэй и Загура. От остальных я ничего не видел за 6 лет. Вот только они готовы делать это не для всех подряд. Нужна благодарная публика, а иначе мастеринг никому не нужен.

значит они играют только со старичками, а значит остальные не могут попасть на игру, понял о чем я? язычник , спроси плз , может ли кто из них провести словеску для желающих ( коротенькую ) . чтобы  заинтересовать людей, кто не знал что это такое ) не беру в значение , что словески типа днд продолжаются пару дней , т.к. помещение могу найти если  заинтересуются )

теперь Рыся))

Рыся написал(а):

странник, знаешь... Опыт показывает, что проще обзвонить каждого лично в случае нужды, чем собирать на конфиренции.
Кстати, ты же знаешь, что этот форум читает 2,5 человека? А это значит, чтобы собрать конференцию нужно опять таки лично каждому позвонить и пригласить. Причём сказать когда и куда придти. Заранее. А потом ещё раз. А потом перед самым мероприятием. Тогда ты возможно добъёшься максимальной явки народа.  Опять таки по личному опыту.

По остальному же... Желания у людей не хватает. Желания делать.
Приду домой, поделюсь одной красноречивой ссылочкой.

если есть возможность ВСЕ ПРОЧИТАВШИЕ СООБЩИТЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ  : дата конференции не утверждена, но  готовиться уже самое время .  организовывать буду все это добро в начале следующего месяца ( от 5 до 15 числа). 
просто у меня нет номеров старичков )мне как-то не повезло познакомиться с ними )
знаю ,что читают мало народу, но они хоть сообщать что-то своим)

людям нужен стимул ) мы проектируем игру уже который год , но не судьба ее провести все ) сейчас я в находке целый год, и подготавливаю ее в состояние западных игр ) так или иначе это будет демонстративной фразой " мы можем" лично от нас( это мастреской группы  : рэмбо , я, роман,  амано, медвед, патрик, намадис, варя, ))

739

странник написал(а):

вообще ,  организовать я планирую так :

А вот как организовывают фестивали другие люди
http://www.dvrpg.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2222
и как организовывают игры.
http://www.dvrpg.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2014&start=0

Читать всё - в том числе файлы скачиваемые с правилами. И это ещё не запад, это наше Приморье. Посмотри как отличаются твой пост гдето здесь во флудилке и нормальный Анонс мероприятия.

740

Вот так хочу:
http://www.fresher.ru/2011/11/24/roleviki/


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"