Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"


Таверна "Продолжение"

Сообщений 631 страница 640 из 779

631

Рыся
Не, лён я не выращивала, моё садоводничество-огродничество закончилось кустиком хлопка ещё в средней школе)
Не, ну если устроить манёвры амазонок, то в воссоздании быта поучаствовать можно с головой...  :D А если серьёзно, то можно и не на манёврах окунуться в быть. На западе широко распространена такая вещь, как эксперементальная археология, и вот по найденному при раскопках материалу воссоздают жилища, посуду и так далее. Когда это направление археологии только зарождалось, этим занимались учёные, а потом пошло сие дело в массы. На западе даже туры такие есть - выходного дня - семья живёт как жили в определённую эпоху. Вот там-тореконструкторам есть где развернуться - можно и самим оторваться, и, впринципе, всех желающих привлечь к этому действу - главное чтоб костюм у тех был, а проживание можно в гостинице (постоялом дворе) организовать... Вообще много про это написано в книге "Прыжок в пошлое", я кстати, ткать на станке пробовала исходя из фоток в той книге.
О да, родноверские праздники должно быть очень колоритные мероприятия. Мне про них ток знакомый рассказывал.. Хотя он сам по себе колоритный фрукт - гусляр. Правда незапланированное выступление гусляра облачённого в джинсы и свитер как-то утратило часть своей атмосферы, но всё равно - было здорово!
Ну, на сувениры можно и пояса пускать, если ты тесёмку на дощечках делаешь, то и пояса, мне думается, создавать не проблема, хотя сама этим не занималась, сказать точно не могу)
Клинт Иствуд
Гм... вы видимо давно не общаетесь с ДД...  Да, сами они говорят, что практикуют ролевое фехтование с элементами реального ножевого боя, да, непоражаемые зоны у них остались (по которым поподают, и при этом часто) и хиты наверное тоже... мини-турниров на тренировках (когда были они у нас совместными, а это что-то около пары месяцев) у них не проводилось... Но вопросы, которые они задают новеньким, когда те делают что-то неправильно по части работы с ножом "А как ты защитишь себя на улице, если ты делаешь неправильно то-то и то-то..." И слышала я это почти от всех ДД-эшников, кто в моём присутствии раскрывал рот...
Доказательства? Вам ролевое поприще, или вообще? Ролевое - присутствие на прошлой конфе с рассказыванием о ткачестве на станке и показом результатов оного. Участвие на играх - "Нексус", "Ратуша. Вторая попытка", "Фоллаут. Осень наших надежд", игре фестивальноготипа "Тортуга" г. Владивосток, присутствие на находкинском ножевом турнире в марте прошлого года и на прошедшем в феврале оного года во Владе. Работа помошником инструктора на ролевой смене в археологическом лагере "Новочжурчженьск" в прошлом году... Что-то хотите знать ещё?..

632

Аделета Користов
Удовлетворен.

633

ппц... Началось меряние пиписьками, длиной портянок и густотой их запаха...
http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

634

ЯзычниК
Даже и не думал.

ХЗ как у вас во Владе, но в Находке погода чудо как хороша, ветерок прохладный правда, а так солнышко, птички поют, коты вылезли, греются. Весенний такой позитив. Надеюсь что на 19ое будет что нибудь подобное.

635

Клинт Иствуд, в Находке у нас всегда теплее градуса на 3-5 чем во владе. :)
К слову прогноз погоды постоянно меняется, но смысл такой что на неделе обещают снег в находке, а к выходным всё ясно, причём суббота самый тёплый день будет. :) Так что надеюсь всё будет хорошо и в грязи мы утонем лишь по колено.

636

Есть предложение приурочить сходняк 19-ого ко дню Святого Патрика.

637

Клинт Иствуд, в юбке килте по-любому будет холодно ещё. :) И тогда блины совсем не в тему будут. :) Какое там национальное ирландское блюдо?

638

Рыся
ХЗ про национальные блюда, да и килт тут по моему не при чем. А вот что нибудь зеленое надеть было бы к месту. Да и блины тоже пойдут, блины это всегда хорошо, только со сковородой не срост.

639

Клинт Иствуд, зелёное... да народ и так наверное в камуфле придёт...  :glasses:
А вообще сложновато - холодно, нет музыки, нет места... Пить холодное пиво - холодно. Так что не кажется идея с патриком слегка провальна. :)

640

Клинт Иствуд, не люблю зелёный цвет... У меня ничего зелёного дома нет, кроме камуфла... Но в нём тоже холодновато будет...
А сковородку мы вроде даже нашли. :)


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"