Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"


Таверна "Продолжение"

Сообщений 511 страница 520 из 779

511

)))))))))интересно, а как тогда стать дантистом? )

Отредактировано странник (2010-11-08 15:26:02)

512

странник, попросить знакомого программера написать игру на эту тему! ;)

513

) я смотрел принцессу мононоке) отличная анимешка). а ещея быпредложил посмотреть(и почитать мангу) Берсерк. правда она жестокая очень

Отредактировано странник (2010-11-08 18:14:01)

514

Не понимаю нападок на комп игры вообще, и в частности в случае с комментарием к этому рассказу (игру не играл, рассказ не читал). Если то что человек прошел игру помогло ему лучше воспринять тему и идею рассказа так может оно и к лучшему, многостороннее.

515

Клинт Иствуд, дело не в том, что игра помогла ему лучше рассказ понять... Дело в том, что сей индивид для того, чтобы лучше понять каково это жертвовать жизью одного человека ради спасения жизней многих людей, отсылает поиграть в компьютерную игру. Как будто компьютерная игра вообще может дать представление о том, каково это, когда на твоих руках умирает настоящий пока ещё живой человек.

516

В какой-то степени это даст представление, не в полной мере конечно, но все же лучше чем ничего. Данная комп игра это не симулятор чумы, это лишь мультимедийное произведение, но и комментатор не предлагает после прохождения игры становиться эпидемиологами, он всего лишь хочет помочь объяснить рассказ через игру. Реальной возможности узнать как умирает на моих руках живой человек у меня нет и не будет, но это и не нужно чтобы понять рассказ, у автора которого такого опыта тоже нет.

517

Я вот тоже не имею никакого представления о перемещении между мирами. Но пишу про это рассказы. И не имею представления о том, каково это разочароваться в своих идеалах, что тоже не мешает мне сесть и написать об этом. Но для этого нужно просто подумать, представить, прочувствовать... А никак не поиграть в игру. Потому как в игре, в которой ты играешь за доктора, ты переживаешь за то, чтобы заработать побольше очков и выиграть, а не за то, чтобы спасти побольше жизней.
Это всё равно, что посмотреть, как кто-то лечит зубы и сказать, что ты теперь тоже умеешь лечить зубы.

518

Комп игра это такое же произведение творчества как и книги, фильмы и поиграв в нее тоже можно получить не мало переживаний, игры давно шагнули за пределы собирания монеток в марио. Обогащая свой лексикон и шире смотря на мир можно представить себе намного больше и ярче чем находясь в изоляции или просто игнорируя некоторые источники вдохновения или просвещения.

519

Игры чему-то учат. И переживать там можно. Но какая бы не была замечательная компьютерная игра, проблему морального выбора она не раскроет.  Тем более для разных ценичных людей, которые компьютерную игру кроме как игру и не воспринимают.
Вот я, например, могу в компьютерной игре направо и налево убивать людей и прочих монстров. А в реальной жизнь таракана задавить боюсь... Так по-твоему компьютерная игра покажет мне всю прелесть выбора, убить одного человека или 10-х? Ни одна игра мне не поможет понять, насколько этот выбор действительно сложен.

520

А что может? ничего.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"