Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"


Таверна "Продолжение"

Сообщений 411 страница 420 из 779

411

Рыся
Кстати с эмблемами вот какой вариант я вижу возможным. :) Разные блоки... Например блок эльфов приморья имеет одну эмблему, а тёмный блок другую... Цветовые и концептуальные решения разные, но зато слова одни Приморское РД. вполне игровой подход, в духе ролевизма...

412

а почему бы тогда блоку клубов свою эмблему не иметь? вот в страйке есть блоки команд, например (хорошее сравнение мне подсказали)., почему у ролевиков быть не может?

413

Дык, а я о чём. Такое например есть у реконструкторов - объединение клубов нескольких из разных городов, но с единым стандартом и прочая. Слышал. :) Кому с кем интереснее тот с тем и объединится. Но с другой стороны, а без эмблемы объединение и крепкая дружба клубов невозможна? :) У страйкболистов это вроде как необходиость, там командные нашивки, униформа и прочая...
А у ролевиков? Хотя может быть штандарты на играх - чтоб в бою своих не замесить... а вот нашивку с эмблемой например на кольчуге или на бальном платье я не представляю. :)
Рисунок на щите, штандарт над лагерем, над отрядом в бою, герб на одежде герольда... Должно быть что-то очень продуманное и антуражное для таких блоков.

414

Ну опять таки мы говорим о каком-то клубе, групке людей, объединении нескольких клубов. А не о всём РД пусть и только приморском.
Да и знаки отличия можно придумывать, например, для конкретной игры. Отыгрывают, например, отряд эльфов. Нашили всем на плащи знак одинаковый и вперёд!

415

Рыся
Этим и хорош махровый ролевизм - не соскучишься. :) Шиться на каждую игру...

416

гардероб - вообще больное место, особенно финансовое )

417

Эзех
Зато представь на самом деле как было бы круто если бы (пусть даже не блок, а клуб один) народ обзавёлся перстнямя антуражными с гербом клуба? Штандарты. Котты. Щиты. Плащи. Кубки или кружки с гербом... Одежды цветов герба как это было в средневековье, при феодализЬме... :) Вот такая эмблема была бы опознавательным знаком. Но опять таки - утопия, кушающая очень много финансов.

418

А вот в реконструкции такие вот символы принадлежности к клубу вполне обычная вещь. :) Реконструкция, правда, сама по себе много денег кушает, так что...
Кстати, у нас как-то руководитель заказывал оптом аутентишные перстни на весь клуб... По 200 или 300 рублей с носа собирали вроде... Вполне приличная цена на мой взгляд, особенно, если учесть, что работа была ручная. Зато можно всем тыкать в нос этим перстнем и с гордостью говорить о своей принадлежности к клубу.

419

Ну, раньше что Черная Гвардия, что Отражения ходили в чем то типа котт/туник - просто и без заморочек. Отрага в черно-синих, ЧГ в черно-красных. И всегда можно было определить из какого клуба человек. Плюс ко всему по моему до сих пор в Отраге носят клубные подвески(или что то вроде), которые они сами делают.
Ну и не всегда создание стяга, клубной символики и клубной формы может отнять много денег. Самое главное - с умом подойти к этому мероприятию, а там видно будет где можно ужаться, что бы было не сильно больно по финансам.

420

ЯзычниК написал(а):

как эта единая эмблема мне поможет провести игру?

Я не говорила про то, что эмблема что-то там поможет провести. Это знак отличия и не более того, и как следствие - у него совершенно иная смысловая нагрузка, нежели помощь в проведении игр.

Рыся написал(а):

Ничто так не разьеденяет людей, как стремление объединиться или сделать что-то для всеобщего блага...

Абсолютно не согласна.

Рыся написал(а):

А где-нибудь сидит небольшая групка народа, играет в свои игры и знать не знает, что у них оказывается есть всеобщий символ.

А вот это уже ближе к проблеме на мой взгляд. Неорганизованность и разрозненнность.... 

ЯзычниК написал(а):

Ну или вот, что делать если один, или два, и три человека или клуба против такой эмблемы?  ...  Всё - эти ребята отношения к этому РД не имеют? Не носят эту эмблему и становятся изгоями, только за собственное мнение?

Хм... я говорила, что эмблема не помешает, если команда, или несколько команд, одного региона (в нашем случае - Приморья) выезжают на игру/фест в другой регион, чтоб можно было без особого труда разобраться, кто где (особенно - на фестах), ибо думается мне, что свои всегда кучкуются рядом со своими, а то, откуда кто приехал на лбу у приезжих не написано...
А то что говоришь ты... Сам подумай - нафига приморчанам играющим с приморчанами знак отличия ПРИМОРСКОГО же РД? Только в напоминание, что мы по прежнему живём в Приморском крае, не иначе.  :idea: Тут уместнее говорить об эмблемах и знаках отличия клубов. И опять же - никто не заставляет ВСЕ клубы, какие ни есть, заводить себе штандарт, единую для участников амуницию, придумывать девиз. Не хотят заморачиваться - их дело. Но если кому-то эта идея кажется заманчивой - так чего в этом плохого? И антуражно, и красиво, и характеризует представителей клуба как личностей творческих. Если другим их творческий потенциал проще выразить только проводимыми мероприятиями - пусть действуют по своему разумению.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"