Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"


Таверна "Продолжение"

Сообщений 121 страница 130 из 779

121

ЯзычниК
летом будет полноценная практика. А пока нас туда-сюда дергают. То в ОБЭП, то в прокуратуру, то еще куда....

122

Элата, а ты юрист в какой области? Или пока просто юрист?

Кстати, мне тут сегодня один начинающий юрист сказал, что по закону, если тебя показываю по ТВ (интервью берут, опрос проводят или какой-то более серьёзный сюжет), то тебе должны за это заплатить денех. Это правда? Кто в курсе?

123

Рыся
вообще в дипломе будет стоять "юриспруденция" а если в плане реальной специализации - то уголовное право.

Рыся написал(а):

Кстати, мне тут сегодня один начинающий юрист сказал, что по закону, если тебя показываю по ТВ (интервью берут, опрос проводят или какой-то более серьёзный сюжет), то тебе должны за это заплатить денех. Это правда? Кто в курсе?

*почесала голову, ушла рыться в литературе*

По мне так не обязаны. Во всяком случае далеко не всем.

Отредактировано Элата (2010-04-08 18:12:46)

124

Из моей практики следует, что тоже не всем платят. :)
Но вот вопрос в том, а можно ли их этим пугать? Типа, бушь меня снимать, плати денех!

125

УдачА написал(а):

Может, вообще стоит составить полный список тех, кто "в теме", без оглядки на то, как кого и где ловить, дабы если у кого-то возникнет прилив энтузиазма, он бы мог полную картину составить (т.е. не с 1-2 пообщавшись, а в идеале - со всеми)? Но это так, идея в порядке бреда...

У меня по этому поводу возникла идея. А может время от времени устраивать некие семинары на тему и созывать всех гуру и кто за таких сойти может, а так же всех, кто желает узнать. Не только касательно фехтования, а вообще. Или это лучше зимой устраивать в виде посиделок за чаем? Хотя можно и летом тематический выход на при роду организовывать... Ну и просто новичков учить, как лагерь обустраивать. А то судя по конфе, они тут совсем не в теме...

126

Рыся, а вот это ты сейчас озвучила кусок концепта под кодовым названием "Школа игрока"  :)  То, что у меня все руки не доходят расписать подробно (на первой - второй встрече в "Форпосте" об этом говорилось, кто был, может, вспомнит).

127

УдачА, ну меня там не было...  :rolleyes:
А вообще надо как-то попробовать одно такое мероприятие устроить.

128

Рыся, я решила этот проект отложить где-то до сентября. Поскольку считаю, что если объявляешь подобное, то начинать надо с себя  :P , т.е. первое такое мероприятие должна буду провести я сама. А мне пока не до этого. Наработки-то у меня есть, но все равно это требует определенной подготовки (если уж делать, то делать хорошо). Хотя, вполне возможно, что пробное мероприятие я устрою и раньше, в рамках обкатки формата и т.п. Но на постоянную основу будем это дело ставить осенью. Это если своими силами. Если же кто-то захочет проявить инициативу - будем только рады. Так что дерзай  :)

Рыся написал(а):

А вообще надо как-то попробовать одно такое мероприятие устроить.

Кстати, в любом случае (неважно, сейчас или осенью) будем рады всем, кто решит (решится ;) ) поделиться какими-либо знаниями и т.п.

А по части новичков... Мы же тоже не родились с умением лагерь ставить и т.п.  :) И они научатся. Главное, не отпугнуть их сейчас. Их и так со всех сторон учат, учат...  :) Да и, ИМХО, все-таки главное в работе с новичками сейчас - не лагерь и т.п., а игры. Ибо мы все-таки РД, а не турклуб. Впрочем, это только мое мнение, на истину я не претендую. Если кто-то считает по-другому - буду только рада, если займется с новичками тем, что ему кажется в данный момент более актуальным.

129

УдачА, да игры то конечно важнее. И заманивать/заинтересовывать их в первую очередь ими надо... Но бегать весь день голодным/замёрзшим/промокшим... Не очень комфортно... А если игра на пару дней...
В лубом случае сейчас мне тоже немножко не до того... Может ближе к июлю-августу освобожусь немного, тогда подумаем, что сделать можно.

130

Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
© Омар Хайям


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » Таверна "Продолжение"