Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » РИ, которая идёт сама. И зачем тогда мастер?


РИ, которая идёт сама. И зачем тогда мастер?

Сообщений 51 страница 60 из 87

51

Эзех написал(а):

как правило в наших местах игра идет с 12.00 до 17.00 максимум.

o.O  Ну нифига себе вы лентяи!
Однодневные игры на которых я была идут с 9 - 10 часов утра и часов до 8 вечера...
А если игра двухдневная, то ещё и ночью идёт, пока все спать не разбредутся, а потом опять часов с 9 начинается...
А если игры многодневные, они вроде как вообще нонстопом идут... И никаких перерывав на пообедать... Всё в процессе игры происходит с отыгрыванием оного...
А вы когда играть то успеваете?

52

ЯзычниК написал(а):

Если заранее рассказать о всех интересностях - интересно уже не будет.

+1!

ЯзычниК написал(а):

Мне такие скептики в страйкболе обламали одну игру. Было заготовлено целое море офигенных и интересных сюрпризов. Но вводная дана банальная. Они не зная о сюрпризах просто напросто даже не стали заявляться на игру, но каждый непременно высказался по поводу, что идея сомнительная.

А, по-моему, задача вводной - заинтересовать игроков. И в ней вовсе не должно быть рассказа обо всех сюрпризах. Но и если вводная не интересна игрокам - они имеют полное право не заявляться. ИМХО: игроки - не телепаты и догадываться о том, что мастер все-таки задумал кучу сюрпризов на саму игру, не обязаны. Вводная - своего рода реклама игры.

53

Рыся написал(а):

А вы когда играть то успеваете?

В общем не всё так страшно как рисует Эзех, но лентяев действительно дофига. Но это уже отдельная тема.

54

Рыся написал(а):

А вы когда играть то успеваете?

А мы быстро раскачиваемся  :P  Да и ночью у нас не по каждой местности полазишь без риска излишнего травматизма.
Хотя на орленке, в принципе, можно. Может, и сделают нон-стоп.

55

ЯзычниК, я просто о... удивилась очень...
Понятно, что лентяи всегда есть... Что некоторые игроки выползают на игру попозже... Пораньше закругляются, да ещё и на обед перерыв себе делают...
Но основная масса играет!
Ужас, ужас...

56

УдачА написал(а):

Вводная - своего рода реклама игры.

А я не считаю нужным раскрывать эти секреты. Как ты себе это представляешь?
Вводная - вы жители городка такого-то.
Сюрприз - им придётся справляться с древним проклятием и мёртвой ведьмой, о том как справиться они узнают от духа вселяющегося в одного из них. Вот как тут заинтересовать чтоб потом они получили именно тот адреналин что получат если это действительно будет сюрприз?

57

УдачА, в тёмное время суток всегда ограничения на игру идут... На боёвку в частности...
Да и у нас народ быстро раскачивается... Бывает, не успеешь одеться, позавтракать, а тебя уже убивать идут...

58

Рыся и УдачА
В отдельную тему с обсуждениями про время игры и лентяев. Ага?

59

ЯзычниК написал(а):

А я не считаю нужным раскрывать эти секреты.

Секреты раскрывать не надо, надо заинтересовать. Заинтриговать, например.
На твоем примере:
как вариант - в последнее время в городке происходят странные события...
Хотя нет, проклятие-то древнее. О городке ходят странные слухи, но жители им не верят, поскольку за все годы их жизни ничего странного пока не произошло, не считая того случая, когда пьяный кум вышел от соседа в 9 вечера, а домой (на другую сторону улицы) пришел только в 5 утра, хотя по его словам, никуда не сворачивал  :P  Но слухами о своем городке жители в тайне гордятся: это придает им ощущение эксклюзивности.
Это раскрывает мастерскую задумку? На мой взгляд, нет, т.к. думающий игрок все равно будет ждать сюрприза (но может не поехать на игру, если вводная будет действительно банальной, т.к. нафантазирует себе такие же банальные сюрпризы). Еще лучше заготовить несколько сюрпризов, чтобы иметь возможность намекнуть на один, и оставить в тайне второй  ;)
Вообще, полезно брать пример с рекламы:  там играют со словами и выворачивают реальность под нужным углом.  :P

60

УдачА написал(а):

Хотя нет, проклятие-то древнее. О городке ходят странные слухи, но жители им не верят, поскольку за все годы их жизни ничего странного пока не произошло, не считая того случая, когда пьяный кум вышел от соседа в 9 вечера, а домой (на другую сторону улицы) пришел только в 5 утра, хотя по его словам, никуда не сворачивал    Но слухами о своем городке жители в тайне гордятся: это придает им ощущение эксклюзивности.

Мда уж... никто и ни за что не догадается что речь пойдёт о сверхъестественном... Супер.  %-)


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » РИ, которая идёт сама. И зачем тогда мастер?