Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » О ролевом фехтовании и его проблемах.


О ролевом фехтовании и его проблемах.

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Скайд, она уже в курсе  :)

Вообще, эта информация была встречена с большим энтузиазмом. Наш народ готов собраться чуть ли не в любое время дня и ночи. Они уже тебе расписание составлять начали  :P Но их удалось остановить. Если серьезно, то надо просто нам с тобой согласовать дату, чтобы было удобно тебе и с местными мероприятиями не пересекалось тоже.

82

Аделета Користов написал(а):

М-да... боль хороший учитель... И кра-а-асочный!..

Э нет, подход в корне не верный, и ведет к принципу - "не хочешь боли - защищайся". А это  уже начинает плохо совмещаться с принципом контроля удара. Тут расклад иной. Человек раз за разом пропускает один и тот же удар в одно и то же место. Ему показывают, разъясняют, заставляют понять и отрабатывать. Но быстро навык все равно не прививается. Нужна наработка. Тоесть его надо будет туда бить по чаще или по нескольку раз подряд, продолжая пояснять каждый раз, заставляя понять что и как. Ну а то что пятый удар прилетевший в одно и тоже место. скажем на бедра будет не слишком приятным при любом контроле то это побочный эффект. От которого то же нужно стараться избавиться повышая мастерство контроля.
У девушек просто еще и физиология более нежная. К примеру при работе на мечах новички постоянно пропускают удар в правое бедро, так вот у парней 5 -6 пропусков не вызывают особых проблем, тогда как у девушек на 5 ударе как правило возникает большой замечательный синяк.

Аделета Користов написал(а):

Вот это - да. Здорово будет ежели состоится сие в Находке...

Вы собираетесь Аркмора выписывать? :)

83

Ланселот написал(а):

Вы собираетесь Аркмора выписывать?

Ну... Он сам это предложил  :) Нам же такую возможность упускать... Сам понимаешь  ;)

84

Скайд написал(а):

Так что, можете его пинать

Не "можете", а БУДЕМ!  ^^

Ланселот написал(а):

Вы собираетесь Аркмора выписывать?

Я лично против того, чтоб ВЫПИСЫВАТЬ. Я за то, чтоб ПОДПИСАТЬСЯ =)

Ланселот написал(а):

подход в корне не верный, и ведет к принципу - "не хочешь боли - защищайся". А это  уже начинает плохо совмещаться с принципом контроля удара.

Я знааааюююю..... я из-за этого, из-за злости, постоянно по пальцам противника бью, больше никуда не дотягивюсь :( хнык-хнык...

Ланселот написал(а):

5 -6 пропусков не вызывают особых проблем, тогда как у девушек на 5 ударе как правило возникает большой замечательный синяк.

Да бёдра - мелочи. Синяк на груди это как-то менее приятно и более заметно. Особенно - летом.

85

Аделета Користов написал(а):

Да бёдра - мелочи. Синяк на груди это как-то менее приятно и более заметно. Особенно - летом.

Ну бедра это специфика мечевого моя :) А с ножами, да грудь тут одна из основных зон.

86

УдачА написал(а):

Ну... Он сам это предложил  :) Нам же такую возможность упускать... Сам понимаешь  ;)

Рад за вас. Он по ножам, да и не только много чего полезного вам рассказать сможет.

87

Ланселот написал(а):

бедра это специфика мечевого моя

Это ты меня морально готовишь к грядущим ушибам? =) Учтём-с, чего надо беречь от черезмерного попадания...

88

Не, я просто делюсь знаниями и опытом :) всетаки 10 лет тренерской работы на попреще ролевого фехтования...


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Разное » О ролевом фехтовании и его проблемах.