Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Квартал Ремесленников » Дюраль и кожа из Владивостока.


Дюраль и кожа из Владивостока.

Сообщений 1 страница 10 из 88

1

И так господа, если все еще интересно могу посодействовать в приобретении кожи разных сортов, толщины и выделки. Думаю из Влада везти то ее будет всяко ближе чем из Москвы :))
По ценнику, счес сходу не скажу. Скажите есть ли интерес и сколько нужно, я тогда узнаю что и почем есть в наличии.

Так же можем предложить дюраль марки Д16, это та из которой делают ролевое оружие западные умельци. Проверенно данная марка обладает хорошей упругостью, небольшим весом и отменной прочностью. Единственная проблема что ее покупать нужно оптом. В последний раз когда брали полоса шириной 5см, длинной 1,5 метра и 6мм толшены обходилась нам в 400 рублей. Дюраль идет листом, так что порезать ее можно любыми полосами. Размер листа сейчас точно не вспомню, но по моему 2 на 1,5 м.

Так что если интерес есть пишите, узнаем по точнее.

2

Да из Москвы не дороже эт точно... только за саму кожу (что у них дешевле чем в приморье ибо не дефицит) и за посылку... а то если поедем в москву в отпуск так и вовсе бесплатно себе привезём. Где ж вы раньше были когда про всё это спрашивалось в лоб?

3

Ну раньше то и у нас  выхода на кожу не было.
Что до цен, то тут сравнить конечно нужно. Но думаю что все не так страшно. Так как для формирования высокой цены кроме дефицита продукта, нужен еще и высокий спрос. А тут с ним как то не очень. По этому и цены вполне приемлемые. Но тут уж смотрите сами.

А что с дюралью, нужда есть?

4

ммм... с дюралью всё сложно. Она нужна. Но ни у кого её нет. Никто на ней не тренируется и не работает. А опыт работы с ней в целом нужен. Хотя хз кто будет учить, кто будет из неё изготавливать. Дикая Дружина например предпочитает для своих целей сталь как я понял, а для игр все предпочти бы дерево и резину.

5

ЯзычниК написал(а):

а для игр все предпочти бы дерево и резину.

Ну с резиной все понятно, топоры копья. А дерево куда? На мечи?
Боюсь что это тупиковый вариант. В том смысле что если вы предполагаете вариться только внутри собственной городской тусовки, тогда конечно вам подойдет и дерево раз уж вы все им пользуетесь. но если вы все же планируете контачить с другими городами края или смотрите еще шире, то смею предположить что дерево ни по каким стандартам никуда не пройдет. В Приморье уже давно все клинковое из дюрали делают, пластик и тот редкость.

Так что смотрите, если будет нужна, обращайтесь.

Хотя конечно работать на дюрале надо несколько по иному, есть своя специфика. Но нечего эксклюзивного тут нет. И каких то особых тренировок для перехода ненужно. Только малость по больше ответственности.

6

Такая ситуация от того что в основном молодёж в движении которая скажем так и нож толком то в руках не держала. Подрастут, обвиснут снарягой и авось будут на игры ездить по другим городам. А то может и другие города к нам.

Про дерево - ну надо с чего-то начать народу. Хотя я бы не за дюраль был а за железо и сталь. Чтоб не было умников махающих дюралью (ибо легкая) со скоростью вентилятора. :) мне напрмер памятна ваша Тортуга где на турнире ребята наносили ВСЕ удары через верх, через голову оппонента, хотя она непоражаемая зона... А вы говорите, что это при том что по приморью все давно работают с дюралью. Я представляю что будет тогда если нашим новичкам дюраль себе позаводить - поубивают друг друга нафиг и не будет ни одного живого ролевика.

7

З. Ы. Ланс, и надо будет у тебя купить полоску на пару. Хотя за неимением своей собственной мастерской я бы купил уже пару готовых палашей или длинных мечей тренировочных.

8

ЯзычниК написал(а):

Чтоб не было умников махающих дюралью (ибо легкая) со скоростью вентилятора.

Ну это вы батенька бросьте :) Нормальные кованные клинки то же не  так уж и много весят. Недавно держал в руках фальчион, который по определению тяжелее обычного прямого меча, так вот у него вес всего 1,3 кг, что вполне соответствует историческим аналогам. Дюралевые же весят в среднем от 0,7 до 1 кг.  Да и работа "аля вентилятор" как правило диктуется не весом клинка, а культурой его употребления. А от материала это не зависит.

ЯзычниК написал(а):

на турнире ребята наносили ВСЕ удары через верх, через голову оппонента, хотя она не поражаемая зона...

Если я все правильно помню, на том турнире было 6 удара в голову 4 из за подсада и перенаправления и пара по дури. Но это опять таки что на дереве, что на дюрали, что на железе вопрос обучения. Хотя конечно, эта цифра и для нас была неожиданной. Но тут сказалось массовость того мероприятия.

ЯзычниК написал(а):

Хотя я бы не за дюраль был а за железо и сталь.

Его опять таки не пропустят не на одну игру. А с учетом того что данное правило пользуется повсеместно от сюда и до Западных регионов, наверное в его основе вполне серьезные вещи лежат.

Отредактировано Ланселот (2009-10-19 15:53:03)

9

ЯзычниК написал(а):

З. Ы. Ланс, и надо будет у тебя купить полоску на пару. Хотя за неимением своей собственной мастерской я бы купил уже пару готовых палашей или длинных мечей тренировочных.

Продаю дюраль не я, а парень из моего клуба. Если будут нужны координаты, дам.
Правда я не знаю есть ли у него сейчас еще полосы. Или уже все разобрали.  Тогда прейдется или заказывать сразу лист или ждать пока нам или кому то еще лист понадобиться и идти в долю.

Отредактировано Ланселот (2009-10-19 15:51:16)

10

по одному посту личкой сейчас отпишу - уж больно тема интересная, а по продаже - ну как надумаем будем связываться.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Квартал Ремесленников » Дюраль и кожа из Владивостока.