Ролевое Движение г. Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Настольные игры. » Молот Войны (Warhammer 40.000)


Молот Войны (Warhammer 40.000)

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

вот-вот, интерес есть, но сцуко жаба давит(

12

Darkdrow написал(а):

вот-вот, интерес есть, но сцуко жаба давит(

Ммм... Один раз купи и потом будешь долго пользоваться. :) Там же вариаций масса так как большую роль играет фактор случайности и фактор ландшафта, начальной расстановки... Сценарии. :)

P. S.
Хорошо что я терпеть не могу варгеймы, а то бы точно разорился. Ракот, тебе колоды матыги ещё нужны или ты уже готов их выкинуть? :)

13

Грешник написал(а):

Я кстати даже не знаю естли заинтересовавшиеся люди этим делом хотябы на этом форуме:)

Про меня ты знаешь ))

Рыся написал(а):

Как минимум понаблюдать... А уж поучавствовать было б совсем здорово!

О, да, да!

Эзех написал(а):

смущает финансовая сторона вопроса

Ежели руки растут откуда надо, можно и подручным средством обойтись ;) Печально, что у меня не оттуда, откуда надо растут...

14

Аделета Користов написал(а):

Ежели руки растут откуда надо, можно и подручным средством обойтись.

Ручное изготовление фигурок? О.о Не ландшафта, а именно самих фигурок?

15

ЯзычниКхм-м-м. ну на стартовый набор наскрести-то можно, только толку с него в нормальной битве. а для того чтобы нормальную армию один раз купить и пользоваться, это еще постараться надо.

для меня есть несколько останавливающих факторов:
во-первых, время

Грешник написал(а):

По этой причине мы не проводим турниров,проводим мордобои(схватки) между собой часа на3-4.

для меня даже такое пока очень большая роскошь.

во-вторых, правила. по сравнению со средним уровнем игры в WH знание турнирных правил mtg отдыхает. а уж по части взаимодействия юнитов и их способностей и знания кодексов и рулбуков и подавно.

в-третьих, финансы. про это я уже писал

а теперь позитив)

по правилам: жаба давит самому их покупать, но если у кого-нибудь есть, то свет его знаний может озарить толпу бредущих во тьме)

по армии: в принципе можно играть командами в составе которых небольшие отряды (хоть из стартера). для пробы игры можно оригинальными фигурками не заморачиваться, а напрячь фантазию, применив фишки, или солдатиков. но для настоящего боя - это как распечатанные на принтере карты mtg.

по ландшафтам: сейчас продается уйма детских наборов разной тематики, в которые в том числе входят фортификации и элементы ландшафта.

по турнирам: было бы место и время, тогда при регулярном проведении количество "подсевших" будет как минимум стабильным или увеличится. да и интерес не будет ослабевать

16

ЯзычниК написал(а):

Один раз купи и потом будешь долго пользоваться.

я в курсе но всеровно жалко(

Колоды мне особо не нужны, но и выкидывать вроде не собираюсь, лежат есть не просят.

Эзех написал(а):

по правилам: жаба давит самому их покупать

А в нете найти?

17

Darkdrow, ну сейчас-то найти можно что угодно наверное. но надо знать где искать и качать-качать-качать. а у меня не настолько сильный интерес, наверное, чтобы этим заниматься. да и разбираться в очередности что и как читать тоже нужно.

18

ЯзычниК написал(а):

Ручное изготовление фигурок? О.о Не ландшафта, а именно самих фигурок?

Ну да. По принципу нэцке =)

Эзех написал(а):

разбираться в очередности что и как читать тоже нужно.

Зато сколько полезных знаний можно получить! ^^

19

Вне всякого сомнения очень интересно, но мое личное мнение, что если заменять юниты фишками или другими солдатами игра потеряет некую часть своего колорита. Ибо коллекционировать и раскрашивать нечего. Эзех прав-это все-равно, что играть в мтг проксями. Конечно, фантазия сглаживает все шероховатости, но...

20

Аделета Користов написал(а):

ЯзычниК написал:Ручное изготовление фигурок? О.о Не ландшафта, а именно самих фигурок?

Фигурки самому делать сложно но есть люди которые пытаются отливать Битсы(детали) из олова. Я тоже занимаюсь самоделом,ток делаю технику и з бумаги,можно из ПВХ.

Эзех написал(а):

по правилам: жаба давит самому их покупать, но если у кого-нибудь есть, то свет его знаний может озарить толпу бредущих во тьме)

У нас есть Книга правил и кодексы на руском языке- это Орки(Okz),КосмоДесант(SM),Эльдар(Eldar),ХаосКосмоДесант(CSM).
Некоторые в печатном виде.

40к не из дешовых увлечений я потратил гдето около 8-10к и это без покраски 0_о
Покупать стартер есть смысл только последний(Битва за Черный предел) ито только игрокам за SM и Орков.

Отредактировано Грешник (2010-01-13 20:40:01)


Вы здесь » Ролевое Движение г. Находка » Настольные игры. » Молот Войны (Warhammer 40.000)